Полным-полна коробушка золота, серебра…

Успешно выступила команда Федерации Фудокан каратэ Республики Татарстан на очередном чемпионате и первенстве России. В Москве, куда съехались около 500 спортсменов из 30 регионов страны, большинство челнинцев из Школы традиционного каратэ-до «Заншин» и ДЮСШ «Кэмпо» завоевали медали разного достоинства.
 

 

Осенью ШТК «Заншин» официально отметит свое 20-летие. Возглавляет ее все это время и ведет в ней занятия признанный энтузиаст этого вида единоборств, многократный чемпион России, призер чемпионатов мира и Европы Виталий Скворцов. На этот раз в Москве выступали большинство его воспитанников, в том числе Антон Фомин и Сергей Кулачек, которые успевали в свою очередь и младших товарищей по команде настраивать на победы, и медали завоевывать, и к тому же судить отдельные детские виды соревнований.

Победителями в командных разделах стали: дуэты в составах Глеб Юльметов – Нурислам Зиганшин (энбу, 6-7 лет), Даниил Скворцов – Роман Насибов (энбу, 12-13 лет), Регина Ситдикова – Юрий Жачин (смешанное энбу, 16-17 лет); тройки, в которых выступали Дамир Габдрахманов – Максим Торкан – Роман Насибов (ката командное, 12-13 лет), Юрий Жачин – Илья Горобцов – Даниил Скворцов (ката командное, 14-15 лет), Денис Майоров – Степан Мишин – Динар Зиннуров (ката командное, 16-17 лет).

Обладателями золотых медалей стали наши каратэки и в индивидуальных разделах программы этих масштабных соревнований. В числе таких двукратный победитель Максим Торкан, которому не было равных среди младших юношей в ката и кумитэ. А среди юниоров в возрасте 16-18 лет победителями стали Денис Майоров в ката и Алена Русанова в фукуго (двоеборье). Пример, достойный подражания, своим воспитанникам продемонстрировали Сергей Кулачек, ставший чемпионом России в кумитэ, и Антон Фомин, ставший чемпионом России в ката и фукуго.

Виталий Скворцов, который, кстати, был главным рефери на этом турнире, дал высокую оценку итогам выступления челнинцев на российском уровне, заметив, что «ценность завоеванных медалей особенно весома, поскольку каждая такая поездка дается тяжело как финансово, так и морально. По праву такой результат со своими детьми разделяют и их родители, которые смогли создать условия и обеспечить им выезд на соревнования».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*