Приехать на село и стать миллионером

Татарстан получил федеральные деньги на выплаты медработникам, пожелавшим переехать в село. Таких набралось 11 человек, и каждый из них получит по миллиону рублей.
 

Пока сменить город на село
решили 11 молодых врачей
 

Для того чтобы стать миллионером, необязательно участвовать в известной телевикторине. Достаточно быть молодым врачом и согласиться отработать в сельской больнице и поликлинике не менее 5 лет.

В России начала действовать федеральная программа по поддержке медицинских специалистов. Единовременную компенсационную выплату в размере миллиона рублей смогут получить врачи в возрасте до 35 лет, прибывшие в 2011-2012 годах после окончания высшего образовательного учреждения на работу в сельскую местность, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Пока сменить город на село решили 11 молодых врачей. Подъемные средства они смогут потратить на приобретение жилья, земельного участка, компенсацию части процентной ставки по кредитам. Кроме того, Кабмин РТ установил дополнительные компенсационные выплаты в размере 100 тысяч рублей молодым сельским медикам на улучшение жилищных условий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*