«Рубин» вышел в полуфинал

Казанский «Рубин» добился уверенной победы над столичным «Локомотивом» в четвертьфинале Кубка России по футболу. В среду на «Ахмат-Арене» в Грозном железнодорожники потерпели сокрушительное поражение со счетом 0:4.

У победителей дублем отметился турецкий полузащитник Гекдениз Карадениз, по мячу забили Александр Рязанцев и Сергей Давыдов.

РИА «Новости» отмечают, что футболисты «Локомотива» последний раз терпели столь крупное поражение более десяти лет назад, когда в октябре 2001 года в Лиге чемпионов мастер-класс железнодорожникам преподал мадридский «Реал». В полуфинале 11 апреля соперником команды Курбана Бердыева будет победитель матча «Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Факел» (Воронеж). С другой стороны турнирной сетки к финалу Кубка России продвинулось московское «Динамо». Бело-голубые на стадионе «Петровский» с минимальным счетом одолели лидера Премьер-лиги – питерский «Зенит». Единственный мяч в этом матче на 73-й минуте с пенальти забил Звездан Мисимович.

В полуфинале Кубка России «Динамо» сыграет с победителем матча «Волга» Нижний Новгород – «Терек».