ВИЧ-инфицированная задушила своего ребёнка

Жительница Нурлатского района убила своего новорожденного ребенка. У женщины семь лет назад была выявлена ВИЧ-инфекция, и оставлять младенца в живых она и не собиралась.
 

Подозрительный полиэтиленовый пакет был обнаружен 20 февраля между гаражами на улице Циолковского в Нурлате. В нем лежало тело новорожденной девочки, завернутое в покрывало, на шее ребенка был завязан кусок материи.

Поиски матери малышки привели сыщиков в село Богдашкино Нурлатского района. Ей оказалась неоднократно судимая 42-летняя женщина, проживающая в селе вместе с сожителем. С ее слов, 15 февраля она приехала в Нурлат к своему знакомому, у которого осталась ночевать. Ночью у нее начались схватки, она разрешилась от бремени в ванной комнате. Однако оставлять ребенка в живых не собиралась и крепко затянула узел на шее девочки попавшейся под руку тряпкой. Затем завернула безжизненное тельце в покрывало, оставила сверток под раковиной и ушла спать. Проснувшись, женщина положила тело ребенка в пакет и вынесла его на улицу, оставив между гаражами в морозный день. Впоследствии судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что ребенок был задушен.

Сама подозреваемая, освободившаяся из мест лишения свободы в марте 2011 года, призналась, что с 2006 года является ВИЧ-инфицированной, поэтому и решила избавиться от ребенка.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по РТ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*