Хищение на миллиард

Предприятие «Казаньоргсинтез» обокрали более чем на один миллиард рублей. Сотрудники МВД Татарстана выявили крупные факты хищений продукции завода.

В январе в полицию поступила информация о хищениях продукции на предприятии. В ходе проверки на промышленной базе, расположенной в пос. Левченко, была обнаружена продукция, предположительно похищенная с завода, а именно: 800 литров этиленгликоля, полиэтиленовая крошка и пластиковые трубы. В марте следственное управление при УМВД России по Казани возбудило уголовное дело по
ст. 158 УК РФ («Кража») в отношении неустановленных лиц.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в рабочих помещениях ОАО «Казаньоргсинтез» оперативники установили, что был осуществлен несанкционированный доступ к системе видеонаблюдения. Также выяснилось, что с камер удалены записи, зафиксировавшие погрузку продукции на машины для хищения. По этому факту проведены мероприятия по установлению круга лиц, имеющих доступ к системе видеонаблюдения, произведено изъятие сервера и опрошены сотрудники охраны, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Также установлены личности тех, кто предположительно причастен к хищениям. Это трое жителей Казани, в интересах следствия их имена пока не называются.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*