Яна Чурикова стала послом

В среду в Казани отмечали знаменательную дату – «500 дней до Универсиады 2013» и чествовали новых послов. Ими стали телеведущие Яна Чурикова, Юлия Ковальчук, Максим Шарафутдинов
и спортсмен Ирек Зиннуров.
 

Cлово «спорт» для Чуриковой и Шарафутдинова
не является пустым звуком
 

Напомним, что до этого ряды послов Игр-2013 насчитывали 29 представителей спорта и сферы культуры. Яна Чурикова, которая приняла участие в пресс-конференции ИА «Татар-информ» за несколько часов до объявления ее послом Универсиады-2013, призналась, что переживает чувства, схожие с теми, что испытывала, когда ее принимали в пионеры.

– До этого мы просто говорили на эту тему, я думала, почему бы не стать послом…

А теперь все дошло до реальных событий – и ни шагу назад. До старта Универсиады осталось менее 500 дней, и это очень-очень волнительно, – объяснила телеведущая.

Уроженец Казани Максим Шарафутдинов, который также стал гостем агентства, признался, что еще не до конца осознал, что нужно сделать ему лично в роли посла Универсиады.

– Но сам факт, что я могу быть чем-то полезен для Казани, меня очень греет, – подчеркнул телеведущий.

Кстати, слово «спорт» для Чуриковой и Шарафутдинова не является пустым звуком. Они ведут очень активный образ жизни. Яна Чурикова рассказала, что спортивным ребенком не была и в начале своей карьеры весила 90 килограммов.

– При моем росте это много. Да и вообще это много. Благодаря тому, что в моей жизни появился спорт, я перестроила свою голову, тело и дух. Сейчас без спорта не могу, – поделилась Чурикова и удивила всех признанием, что она занимается… боксом.
Максим Шарафутдинов начал активно заниматься спортом в 31 год.

– Я пришел в батутную секцию совершенно случайно –
и меня затянуло. С сентября
я занимаюсь три раза в неделю: прыгаю, верчу всевозможные сальто, – рассказал он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*