Как «Челны-хлеб» и НГТТИ решают кадровую проблему?

Многие помнят времена, когда в аудитории №110 Набережночелнинского государственного торгово-технологического института стояли до боли знакомые синие советские весы, холодильник, касса и компьютеры старого образца. К открытию нового учебного центра кабинет изменился до неузнаваемости: светлый, удобный и, главное, оснащенный по последнему слову техники.
 

20 апреля состоялось торжественное открытие нового учебного центра в НГТТИ
 

До чего техника
дошла!

В открывшемся 20 апреля учебном центре студенты НГТТИ смогут на практике знакомиться с процессом работы и основами своей специальности. Кроме того, знание современной техники позволит им легче адаптироваться на новом рабочем месте. Такая организация учебного процесса абсолютно исключает переобучение, которое обычно отнимает у молодого специалиста драгоценное время.

– Как известно, сегодня образование требует внесения серьезных поправок. Мы, изучив все процессы обновления, решили сотрудничать с НГТТИ, с которым у нас всегда полное взаимопонимание. Условия в новом учебном центре максимально приближены к современным. Я уверен, что мы делаем большое дело. В итоге город получит качественных специалистов, постоянное повышение квалификации, устойчивость и основательную материально-техническую базу, – подчеркнул важность такой подготовки генеральный директор ЗАО «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ» Рафаэль Юнусов.

На новую технику, которой оборудован кабинет, возлагают большие надежды – и небезосновательно. Во внушительном списке значатся кассовые боксы с двумя разными решениями установки кассовых терминалов, весы самообслуживания и стандартные весы, «Горячий стол», холодильный шкаф и металлические стеллажи для обучения принципам мерчандайзинга, кроме того, персональные компьютеры с установленным программным обеспечением. В дальнейшем в учебном центре, оснащенном самым современным торгово-технологическим оборудованием, планируется обучать студентов по эффективной дуальной системе, при которой акцент делается непосредственно на практике.

Отметим 80-летие. На двоих

 

Торжественное открытие совместного учебного центра НГТТИ и холдинга
ООО «ТД ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ» – лишь первый шаг на пути к эффективному и взаимовыгодному сотрудничеству между этими двумя организациями.

Символично, что в нынешнем году обе компании отметят свое 40-летие.

Директор ООО «ТД ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ» Эдуард Юнусов (слева)
и ректор НГТТИ Виктор Суворов
подписали документы о сотрудничестве

– Представляете, в 2012 году двум авторитетным организациям нашего города – НГТТИ и «ТД ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ», – которые я смело могу назвать столпами, исполнится на двоих
80 лет, – отметила заместитель руководителя исполкома Набережных Челнов Наталия Кропотова. – За это время они добились многого. НГТТИ никогда не останавливается на достигнутом, всегда идет вперед. За свои 40 лет предприятие «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ» приобрело известность не только в Республике Татарстан, но и в России, и даже за рубежом. И вот, наконец-то, они объединили свои усилия, чтобы решить кадровую проблему, которая в нашем городе стоит очень остро. Уже сегодня открытием этого учебного центра они приступили к решению этой проблемы.

 

От кабинета –
до лаборатории

После официального подписания документов о сотрудничестве директором ООО «ТД ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ» Эдуардом Юнусовым и ректором НГТТИ Виктором Суворовым произошел торжественный обмен фирменными значками и подарками. В заключительном слове Виктор Семенович поведал гостям о ближайших совместных планах компаний.

– В дальнейшем мы планируем так же оснастить все кабинеты первого этажа института, и работа в этом направлении уже ведется. В перспективе – строительство лаборатории. В будущем такие проекты покажут, как происходит сотрудничество между образованием и производством и насколько оно эффективно, – подытожил ректор
НГТТИ Виктор Суворов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*