Кого вы считаете фаворитом ЕВРО-2012

Известные футбольные тренеры и футболисты поделились своими предположениями в отношении фаворитов Евро-2012. Большинство из них сошлись во мнении о главных претендентах на чемпионское звание, а команду Дика Адвоката включили в число темных лошадок первенства.
Александр Тарханов, заслуженный тренер России:
– Естественно, больше всего шансов на победу у Испании, Германии и Голландии, – считает он. – Думаю, шансы есть у французов и сборной России. Главное для нас – выйти в следующую стадию турнира, а там, насколько я помню, мы попадаем на победителей группы В, и скорее всего это будет или команда Голландии, или Германии. Одним из основополагающих факторов для российской сборной будет стабильность. Будет стабильность, будут и шансы.
Юрий Семин, главный тренер киевского «Динамо»:
– Мои несомненные фавориты – это Испания, Германия и Голландия, – делится экс-наставник сборной России и московского «Локомотива». – Есть шансы на успех и у сборной России. Конечно, я надеюсь, что Украина сможет выйти из группы. Далее для нее будет важен жребий. Главное преимущество команд, которые я поставил в число фаворитов, это большое количество высококлассных игроков в составе, которые составляют костяк сборной. Также немаловажен уровень спортивного менеджмента и тренерского штаба. Не думаю, что в сборных России и Украины есть футболисты, явно выделяющиеся из состава и способные повести команду за собой, скорее обе наши команды сильны командным взаимодействием и высоким уровнем сыгранности.
Андрей Тихонов, тренер московского «Спартака»:
– Бесспорно, для меня фаворитами турнира являются сборные Испании, Германии, Голландии и России, – поделился с РБК своим мнением легендарный российский полузащитник. – Результаты товарищеских матчей не могут быть показательными – это совсем другое. Поражение Италии в матче с Россией и унылая игра нашей команды с литовцами никак не отражают текущую ситуацию в командах. Наши шансы на выход из группы высоки. Всем понятно, что Россия сильнее соперников и по составу, и по командной игре, но не стоит забывать, что футбол есть футбол, все может случиться. Конечно, хочется пройти в турнире до финала и выиграть, поэтому надо сосредотачиваться на каждой игре отдельно, а не думать о том, кто нам попадется в соперники в случае выхода из группы.

Метки: 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*