Море зовет, а мы такие загораем… в трикини

«Раздельный купальник, который рассказывает о женщине все, кроме девичьей фамилии ее матери» – так нелестно отозвались американцы в середине XX века о бикини, ставшем теперь классическим. А вот что поведуют о своей обладательнице популярные в сезоне лето-2012 купальники монокини, бандо и трикини, а также как выбрать купальный костюм, чтобы произвести впечатление не только на городских пляжах, но и на заграничных курортах, – в нашем очередном модном обзоре.

Играйте на контрастах

Если синоптики не шутят, нынешнее лето в Татарстане будет довольно жарким, а значит, хоть раз показаться на пляже вам все-таки придется. До начала массового купального сезона «Неделя» разузнала все о пляжных новинках, поэтому воля ваша, но упасть в песок лицом своим читателям мы не дадим.
Итак, лето 2012-го будет богато на яркие краски и различные детали – дизайнеры предлагают носить этим летом купальники насыщенных расцветок – желтые, бирюзовые, розовые, зеленые, темно-синие, с богатыми цветочными рисунками, этническими мотивами и геометрическими фигурами. Весьма кстати в наступающем году будет и животный принт, причем это касается не только купальников, но и других предметов женского гардероба, аксессуаров. Раскраска зебры или тигра украсит самые разные модели, несколько оттесняя на задний план традиционные цвета.

Красиво плывём  в полосатом

Всячески будут поощряться неординарные решения: этим летом актуальна игра на контрастах. Например, верх и низ купальника могут быть разных цветов. Не теряет популярности и классическое черно-белое сочетание. Очень моден в нынешнем сезоне «мильфлер» – нежные цветы, создающие образ невинности и женственности. Любительницы оригинальности в стиле смогут присмотреться к моделям купальников, выполненных в красной и розовой цветовой гамме. Нежные пастельные оттенки подчеркнут красоту загорелого тела, а солнечные и ярко-оранжевые сделают акцент на фарфоровом цвете кожи.
Что касается деталей, то в моде будут купальники с рюшами, завязками, разноцветными рисунками и кружевом. На пике популярности – купальники в горошек и в полоску, с различными узорами в этническом стиле или абстрактными рисунками.
Одинаково модны этим летом различные фасоны слитных купальников. Это и ставший уже классическим майо с тонкими бретельками и неглубоким V- или П-образным вырезом или более закрытый купальный костюм с широкими бретелями, которые идеально подойдут дамам
с аппетитными формами, а также тем, кому нужно скрыть неидеальную фигуру. Обладательницам пышных бедер придется по душе закрытый купальник с игривой юбочкой – свим-дресс. Сдержанность классических моделей разбавляется уместными в 2012 году крупными украшениями или же прозрачными вставками из кружева или сеточки. Не менее актуальны халтеры – купальники с завязками или застежками на шее. Они отлично поддерживают большую грудь и делают плечи визуально уже и красивее.

Для милых  и солидных

В этом летнем сезоне вернулись на пляжи слитные купальные костюмы без бретелей и раздельный ассамбляж с высокой талией. Преимущество купальников-ретро состоит в том, что они открывают плечи, а разнообразные узоры позволяют подобрать именно тот вариант, который подчеркнет достоин-ства фигуры, мягко маскируя недостатки. Любительницы выделиться непременно должны присмотреться к слитным купальникам на одно плечо. Конечно же, невозможно представить себе сегодня пляж без бикини: разнообразие поражает воображение – речь может идти и о традиционных моделях на завязках, и о купальных костюмах с одной бретелькой через плечо, и о купальниках-бандо. А вот модели с глубоким декольте стремительно теряют популярность.
Особенно актуален в модном сезоне лето-2012 промежуточный вариант между слитными и раздельными купальниками – трикини, в котором верх и низ соединены полоской ткани. Эта модель привлекает внимание, то прикрывая полоской ткани обнаженное тело, то выставляя на обозрение оставшиеся его участки. Кроме того, возможно неограниченное количество вариантов этой соединительной части: несколько полосок, их перекрещивание, асимметричное расположение и разнообразный декор.
Дамам солидным и раскрепощенным наверняка придется по вкусу монокини, от которого практически невозможно отвести глаз. Асимметричный купальник с бретелькой на одну сторону – один из главных трендов этого лета. У такого купальника весьма много плюсов: он скрывает недостатки фигуры и подчеркивает достоинства, к тому же смотрится он весьма интригующе. Длина, форма, затейливые вырезы будут привлекать мужское внимание, поэтому для женщин, которые любят ловить на себе восхищенные взгляды, это идеальный вариант.

Купальникам  дадут ремня

Летом 2012 года в моду войдут модели купальников, верх которых будет выполнен в виде маечки. Несмотря на то, что такой верх, по сути, является достаточно закрытым, эти модели украшаются глубокими вырезами, отделываются блестящими вставками, прозрачными тканями, что позволяет не только открывать плечи, грудь, спину солнечным лучам, но также и чувствовать себя уверенно, привлекательно и свободно на пляже.
Дизайнеры побеспокоились и о будущих мамах. В этом сезоне любая девушка, ожидающая малыша, сможет выбрать не только открытое бикини, сплошной купальник, но также танкини и хикини.
На пике моды летом 2012 года окажутся купальники бандини, представляющие собой раздельный купальник, у которого нет бретелек.
Для любых моделей купальных костюмов в этом сезоне будет характерна треугольная чашечка. Что касается низа, то он представлен богатым выбором, начиная от стрингов и заканчивая шортиками.
А вот оригинальной особенностью нынешнего летнего сезона является популяризация ремней как аксессуаров к любой одежде. Они прилагаются и к некоторым слитным моделям купальников. Цвет ремня может быть одной цветовой гаммы с купальником, а можно рискнуть и сыграть на контрастах – поверьте, милые дамы, риск окупится с лихвой, и ваше появление на пляже уж точно не останется незамеченным!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*