Автозаводский снова в строю

Ремонт Автозаводского проспекта в Набережных Челнах наконец завершился. Мэр города Василь Шайхразиев устроил 31 июля вело-проверку.

Градоначальник не стал отступать от им же введенной традиции. Собрав команду из сотрудников исполкома и прочих добровольцев, он оседлал велосипед, поставил на прикрепленный спереди поднос стакан с водой и повел весь кортеж в сторону 1-й автодороги.

По дороге «процессия» не раз пересекала новые пешеходные переходы – не привычного белого цвета, а красно-белого. Когда журналисты обратили на это внимание, Василь Шайхразиев сослался на европейский опыт, где цветастая окраска используется давно. Она ярче, заметнее, но живет не больше года – это позволяет ежегодно экспериментировать с цветом. Пока нововведение коснется только ключевых проспектов с оживленным движением. Развив чью-то идею, мэр предложил ввести цветовую идентификацию улиц:

— Помните, как в Москве? Встретимся у Синего моста, у Желтого. Почему бы в Набережных Челнах не сделать то же самое? Переходы на проспекте Сююмбике будут красные, на Мира – желтые, на Чулмане – оранжевые.

С готовностью мэр города встретил вопрос о его фирменной методе проверки дорожного покрытия. Василь Гаязович «контратаковал» проектом с роликовыми коньками. Встать на ролики, поднос со стаканом – на руку, на манер официанта – и вперед. Журналисты так и не сумели предложить что-то равноценное. Зато поинтересовались, не связан ли ремонт проспекта с тем, что он ведет к IT-парку, который считается чуть ли не главным экономическим проектом города. Василь Шайхразиев ответил, что вопрос об Автозаводском поставлен еще два года назад, гораздо раньше, чем было принято решение о строительстве IT-парка.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*