«Бабушки» стали пластилиновыми

Удмуртский ансамбль «Бурановские бабушки» недавно увековечили в… пластилине. Художник и фотограф Екатерина Тангасова посвятила голосистым певицам из села Бураново красочный и смешной мультик.

На песню фольклорного коллектива из Удмуртии «Бурановские бабушки» «Party for everybody» появился пластилиновый клип-мультфильм. Автором видеоролика является художник и фотограф Екатерина Тангасова.

В клипе иллюстрируется сюжет песни: бабушки ждут в гости своих родных, и когда все в сборе, начинается вечеринка. Радость бабушек и их родственников разделили и животные – пляски перемещаются в лес, где под звуки «Party for everybody» танцуют кошки, собаки, медведи, барсуки и даже лягушки.

– К сожалению, «Бабушки» этот мультфильм еще не видели, поскольку посмотреть его пока можно только в Интернете, а его у большинства участниц коллектива дома нет, да и с компьютером они на «вы». Но нас очень радует, что «Бабушки» вдохновляют многих людей на написание песен, стихов… Их практически каждый день присылают по электронной почте или в письмах непосредственно в Бураново. А вот теперь появился и мультфильм, – рассказала «Неделе» продюсер «Бурановских бабушек» Ксения Рубцова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*