Бильжо нарисовал «Петровича» на стене музея

Во вторник казанский музей социалистического быта посетил известный карикатурист, художник, основатель ресторана-клуба «Петрович», член Союза художников России, член Академии графического дизайна Андрей Бильжо.

Художник рассказал о моде и дизайне 60-х годов, вспомнил даже забытые сегодня треугольные табуретки. Андрей Бильжо быстро обнаружил любопытные для себя экспонаты – советское баночное пиво 1970-х годов, торшер, бутылку-сигаретницу, антиалкогольные плакаты на татарском языке 1930-х.

После того, как Андрей Георгиевич сообщил, что в клубе «Петрович» в почете советские песни, получил в подарок песенник 1960-х «Я шагаю по Москве», сообщается на сайте музея.

– Такого музея я еще не видел! Сохранять и преумножать! – отметил гость и в качестве поддержки нарисовал своего знаменитого «Петровича» прямо на стене музея.

В 2007 году «Google» запустил визуальную рекламную кампанию в Интернете на основе рисунков Андрея Бильжо. Особую популярность художник приобрел, участвуя в телепрограмме канала «НТВ» Виктора Шендеровича «Итого», где выступал в качестве врача-мозговеда, рассказывавшего истории из своей работы в «маленькой психиатрической больнице города N».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*