Болгарская недвижимость признана хорошим объектом для инвестиций

Болгария — страна с мягким климатом. Здесь много старинных достопримечательностей, интересная кухня, хорошие вина, песчаные пляжи, а также горы, где всегда чистый свежий воздух, зима длится дольше и можно посетить горнолыжные курорты.

Но помимо отдыха сейчас многие рассматривают Болгарию и с практической стороны. Например, купить дом в Болгарии сегодня не составит никаких проблем. Причем это может сделать физическое лицо и из другой страны. Если говорить о россиянах, то они чаще покупают сельские дома в Болгарии. Это небольшие домики, но с большими участками земли. Находятся они в 20-60 км от моря и стоят от 5000 до 40000 евро. Ближе к морю домики подороже. Например, за 2 км от моря можно купить дом в Болгарии за 80000-300000 евро. Его дизайн, возможно, будет немного уступать европейскому, но в целом не хуже. Такой дом снабжен сигнализацией и его можно покинуть на длительное время.

Болгарская недвижимость сегодня вообще популярна у российских граждан. Здесь много поселков городского типа, которые отличаются своеобразной архитектурой, хорошей инфраструктурой, красивой природой. И когда все это оценишь, посмотришь цены на недвижимость в других европейских странах, то понимаешь, что можно купить недорого дом в Болгарии. Немалую роль играет также сходство языков, менталитета, культурных традиций. А еще россияне, имеющие недвижимость в Болгарии, имеют право подать на двухлетнюю многократную туристическую визу, что намного упрощает посещение страны, а также других европейских стран.

Бывает, что купить дом в Болгарии на берегу моря не всегда просто. Особенно, когда это городской дом вблизи курорта. Здесь такие дома редки и дороги, обойдутся в 400000-2000000 евро. В целом, продажа домов в Болгарии сегодня довольно популярное направление, развивается довольно быстро.

Надо сказать, что с 90-х годов до кризиса 2008 года, российские граждане часто покупали недвижимость в Болгарии с целью перепродажи, поскольку недвижимость всегда была в цене. После кризиса спрос на квартиры, дома и виллы у россиян качественно изменился. Они стали приобретать недвижимость для себя. Дома теперь выбираются более тщательно, оцениваются с точки зрения их ликвидности. Многие россияне планируют сдавать купленный дом в аренду и получать с этого прибыль.

В 2011 году Болгарию посетили около 400 тысяч россиян. Многие из них уже имеют свою недвижимость в этой стране, а многие собираются купить там дом у моря. Болгария находится на берегу Черного моря и недвижимость там зачастую дешевле, чем у нас в России на берегу того же Черного моря.

У Болгарии тысячелетняя история, богатое культурное наследие, здесь еще остались уголки природы, не тронутые цивилизацией и дух прошлых времен. Сюда часто стремятся те, кто уже чего-то достиг в жизни и хочет уйти от городской суеты, кому нужна своя земля. Многие иностранцы хотят переехать в эту страну навсегда. Приобретя недвижимость в Болгарии, можно соединить приятное с полезным, объединить прошлое, настоящее и будущее.

На правах рекламы.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*