Цена победы на Олимпиаде

За неделю до Олимпиады в Лондоне появилась информация о том, какое вознаграждение получат татарстанские спортсмены и тренеры в случае победы на Играх.

От Татарстана на Олимпийские игры в Лондоне поедет 21 спортсмен. Большее представительство будет только у Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Краснодарского края. В Олимпиаде поучаствуют семь волейболистов из мужского «Зенита» и женского «Динамо-Казань», пять легкоатлеток (включая Гульнару Самитову-Галкину), тяжелоатлет Андрей Деманов, рапиристка Камилла Гафурзянова, стрелок Василий Мосин, синхронистка Эльвира Хасянова, пловчиха Яна Мартынова, тхэквондист Алексей Денисенко, представитель академической гребли Сергей Федоровцев.

В качестве вознаграждения за победу в соревновании татар-станские олимпийцы получат по 3,3 млн. рублей, обладатели серебряных наград – 2 млн. рублей, а спортсмены, завоевавшие бронзовую медаль, – 1,3 млн. рублей. Тренеров поощрят суммой в размере 50% от призовых спортсменов. Об этом сообщил министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*