Челнинец ослепил пилота самолёта лазером

В Татарстане пилот самолета, летевшего из «Шереметьево» в «Бегишево», был ослеплен лазером. Нарушителем оказался 19-летний житель Набережных Челнов.

Инцидент произошел во вторник ночью при заходе самолета на посадку на высоте 700 метров. К счастью, происшест-вие обошлось без серьезных последствий, пилот самолета, на борту которого находились более 100 пассажиров, смог благополучно совершить посадку в аэропорту «Бегишево», сообщает «Татар-информ».
Как рассказала старший помощник Камского транспортного прокурора Диляра Султанова, личность злоумышленника, осветившего кабину пилотов лазером, установлена – это житель Набережных Челнов, студент вуза, 1993 года рождения.

– В своих показаниях он сообщил, что ослепил лазером пилота самолета не специально, просто показывал другу, как работает его ручка-лазер, освещая дома, землю и небо. Он заявил, что знает о том, что это опасно, – сказала она.

В данный момент сотрудниками полиции и прокуратурой проводится проверка, идет сбор материалов. Будет решаться вопрос о привлечении молодого человека к административной ответственности.

– В этом году это первый случай у нас освещения пилота воздушного судна. В прошлом году было зафиксировано два таких случая в Бугульме, к сожалению, личности нарушителей тогда не были установлены, – уточнила Диляра Султанова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*