ЧИНОВНИКОВ ОШТРАФОВАЛИ ЗА ПЛОХИЕ ДОРОГИ

За неудовлетворительное состояние дорог исполком Зеленодольска оштрафовали на 20 тыс. рублей и обязали принять меры по улучшению качества дорожного покрытия.

Исполком Зеленодольска не предпринял ничего для устранения дефектов дорожного покрытия, которые в течение продолжительного времени критиковали местные СМИ и горожане. За что и поплатился 20 тыс. рублей штрафа. Городская прокуратура, проанализировав жалобы зеленодольцев и материалы журналистов, инициировала обследование каче-ства местных дорог. В результате были отмечены значительные дефекты дорожного покрытия на нескольких перекрестках Зеленодольска.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в отношении юридического лица – исполкома Зеленодольска – вынесено постановление о возбуждении дела об админи-стративном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог. По итогам рассмотрения исполком оштрафован на 20 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Зеленодольска.

Кроме того, прокурор города в связи с длительным непринятием исполкомом мер по устранению дефектов дорожного по-крытия в суд направил исковое заявление о признании бездей-ствия исполкома незаконным. Иск прокуратуры был удовлетворен полностью, и исполком обязали привести автодороги
в надлежащее состояние.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*