День молодежи: ни на что не похожий

День молодежи в Набережных ЧелнахЕсли раньше День молодежи в Набережных Челнах неизменно ассоциировался с пьяными дебошами, то теперь мероприятие успешно и масштабно проходит под эгидой спорта и здорового образа жизни. 23 июня на реконструированной городской набережной в режиме нон-стоп взмывали ввысь скейтбордисты и велосипедисты, крутились, как волчки, брейкдансеры и турникмены. Одним словом, молодежные гулянья «размахнулись». Широко и весело. А вот встречающиеся изредка «ходячие пивнушки» выглядели скорее фриками в многотысячной толпе.

Начался праздник молодых и для молодых с авто- и мотопробега, в котором приняли участие более 40 единиц техники. И далее темпы День молодежи только набирал: на всей территории набережной расположились спортивные площадки, на которых по кастам разбились представители различных молодежных организаций и экстремалы-любители. Йо-йо, брейк-данс, хип-хоп, гимнастические упражнения на турнике, мастер-классы по спасению утопающих, BMX-трюки на велосипедах, скейт-состязания – даже спустившимся с небес на землю парашютистам нашлось место на просторной городской набережной. Творческие коллективы города, предварявшие выступление главных гостей молодежного праздника, продемонстрировали и вокальные, и танцевальные умения.
Группу «Русский размер» собравшиеся ждали долго и терпеливо – питерский коллектив появился только в 21.30 – но ни одного крика возмущения или недовольства из толпы не вырвалось. Зато отработали ребята положенный час ярко и динамично.
Но после их выступления выяснилось, что и сам «Русский размер» был на подпевке!.. Мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев обратился к молодежи с призывом спеть всем вместе знаменитый «Тополиный пух» и сам затянул первые строчки припева.
– А как было бы здорово, если бы сами «Иванушки International» спели эту песню сейчас, правда?! – хитро спросил Василь Гаязович.
Каково же было всеобщее удивление, когда на сцену выскочили самые настоящие «Иванушки»! Жаль, конечно, что «вечно молодые» Андрей, Кирилл и Олег спели лишь упомянутый «Тополиный пух» и «Куклы»… Однако экспресс-выступление знаменитой группы сменилось залпами шикарного салюта, который заставил забыть обо всем. Такого в Набережных Челнах еще не было, и свидетелей тому несколько тысяч человек!

Метки: 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*