Есть ли польза от литых дисков?

Обычно водители не задумываются над тем, стоит ли покупать качественные шины. Однако многие автолюбители не считают литые диски «Тойота» предметом первой необходимости. Дело в том, что сегодня не каждый готов платить за красоту, поэтому гораздо проще приобрести штампованные изделия, чем купить диски на «Шевроле лачетти».

Конечно, с эстетической стороной вопроса знакомы все, но не каждый водитель подозревает, что существует еще реальная практическая польза от литых изделий. Сегодня магазины по продаже литых дисков реализуют качественные изделия, которые обладают повышенной устойчивостью к коррозии, а это означает, что по прошествии нескольких лет колеса будут выглядеть как новые.

Большое значение имеет тот факт, что литые диски тойота имеют малый вес. Именно благодаря этому даже на ухабистой дороге ход машины будет плавным, причем разгон автомобиля происходит гораздо быстрее. Естественно, что тормозит автомобиль с литыми изделиями быстрее, чем машина, оснащенная штамповкой.

Если купить диски на шевроле лачетти, то можно не сомневаться, что они прослужат гораздо дольше, чем стальные обода. Они более устойчивы к механическим воздействиям, хорошо выдерживают сильные удары. Сейчас все гоночные автомобили оснащают только литыми изделиями, что говорит об их практичности.

Для того чтобы литые изделия долго служили, необходимо правильно их подобрать. Очень важно, чтобы монтажный диаметр диска соответствовал внутреннему диаметру шины. Прежде чем отправиться за покупкой, рекомендуется заглянуть в руководство по эксплуатации автомобиля и проверить маркировку PCD. Диаметр отверстия под ступицу должен соответствовать диаметру ступицы. Допустим, больший диаметр отверстия, однако в этом случае придется воспользоваться переходными кольцами.

Если будет нарушено хотя бы одно условие, то установка литых изделий станет невозможной. Однако если посетить магазины по продаже литых дисков и правильно подобрать обода, то они будут верой и правдой служить долгие годы.

При подборе литых изделий под определенные шины большое значение имеет ширина обода. От этого параметра зависят ходовые свойства шин, поэтому от покупки слишком узких или широких дисков лучше отказаться.

Таким образом, литые колеса служат не только для внешней красоты, но и обеспечивают комфорт и надежность. За эстетической привлекательностью изделий скрывается истинная практическая польза.

На правах рекламы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*