ГИБДД просят «не зверствовать»

Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин призвал сотрудников ГИБДД Казани не слишком усердствовать в выявлении неправильно припаркованных автомобилей, но при этом заметил, что уважение к закону со стороны водителей тоже должно быть.

По словам начальника ОГИБДД УМВД РФ по Казани Юрия Абызова, спустя две недели после увеличения штрафов наблюдается такое же количество нарушений, что и в прошлом году. С ужесточением наказания за тонировку значительно снизилось количество автомобилей с тонированными стеклами, отмечает «Татар-информ». Более детально о тенденции увеличения или снижения нарушений можно говорить по окончании месяца, сказал Юрий Абызов.

– Что касается неправильной парковки, пожелание такое – зверствовать не нужно, нужно вести разъяснительную работу. Уважение к знаку «Парковка запрещена» в Казани должно быть, – отметил градоначальник.

Особенно это касается мест, где близко располагаются паркинги, торговые центры, полосы движения и остановки общественного транспорта, подчеркнул Ильсур Метшин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*