Интернет подорожает из-за «чёрных списков»?

Такое предположение высказал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров в ходе «круглого стола» на телеканале «Дождь».

Министр считает, что небольшие провайдеры не смогут блокировать доступ к конкретным сайтам, попавшим в черный список по причине наличия детской порнографии, информации о методах суицида и наркотиках, как того требует недавно принятый законопроект. Для этого у них нет технических средств, а приобретение таковых аукнется в первую очередь на потребителях.

В то же время Никифоров поддержал новый закон, отметив, правда, необходимость обсуждения его со специалистами. Заместитель министра, Алексей Волин, тоже посчитал резонансный проект недоработанным и назвал его «крайне сырым», сообщает РБК.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Ну что за бред несёт министр связи и чего-то там ещё?! «У небольших провайдеров нет технических средств для блокиорвания сайтов», видите ли. Для этого никакие СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ средства не нужны! Любой провайдер может быстро и без труда заблокировать доступ к любому сайту, покупать что-то там дополнительно не потребуется.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*