Кончаловский и Певцов приедут в Казань на фестиваль мусульманского кино

На Казанском международном фестивале мусульманского кино, который пройдет 5-11 сентября, побывают Андрей Кончаловский, Дмитрий Певцов и неназванная британская звезда.

Знаменитый режиссер Андрей Кончаловский в этом году отмечает 75-летие и приедет на фестиваль не с пустыми руками: здесь он покажет ретроспективу своего творчества. На закрытии праздника публика насладится вокалом Дмитрия Певцова. А вот визит Ирины Алферовой под сомнением: все будет зависеть от того, удастся ли ей найти свободное время.

Пристальное внимание уделяется и иностранному гостю. Организаторы, видимо, намерены пригласить кого-то поскромнее, памятуя недовольство мусульманских общин приездом Катрин Денев и Орнеллы Мути, которые не раз снимались в постельных сценах.

По схожей причине в этом году на фестивале впервые вводят цензуру, делится Intertat.ru. Это связано со скандалом в 2010 году, когда Гран-при фестиваля завоевала немецкая актриса турецкого происхождения Сибель Кекилли, снимавшаяся раньше в порнофильмах. Теперь, помимо требований к мусульманской эстетике, особая комиссия будет отбраковывать фильмы, если в них присутствуют неоправданные сцены насилия или эротика.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*