Крышу снесло – свет отключился

Непогода, настигшая Татарстан в середине этой недели, принесла массу неприятностей жителям нескольких районов – у них отключалось электричество. К счастью, силами «Сетевой компании» его быстро восстанавливали.

Так, вечером 17 июля свет пропадал в некоторых населенных пунктах Буинского, Кайбицкого, Кукморского, Арского, Тетюшского, Рыбно-Слободского, Чистопольского, Зеленодольского, Алексеевского, Верхнеуслонского, Высокогорского, Камско-Устьинского, Тюлячинского районов и пригородах Казани.

Дожди сопровождались градом и сильным, порывистым ветром, который ломал и отбрасывал ветки, валил деревья, срывал крыши частных домов. Часть всего этого сносило на линии электропередач, что приводило к обрыву проводов в пролете опор. Все отключения оперативно устранялись специалистами ОАО «Сетевая компания».

На момент, когда верстался номер, проблемы с электроснабжением оставались у жителей домов в Зеленодольском, Буинском и Верхнеуслонском районах. Однако эти отключения носят локальный характер, и работы по восстановлению подачи электроэнергии энергетики обещали завершить в ближайшие часы.
– Там трудятся оперативно-выездные бригады, которые не прекращали свою работу и в ночное время, – заверили нас в пресс-службе «Сетевой компании».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*