Лучший дворник и сантехник

В Центральном районе прошли выборы лучшего дворника и лучшего сантехника. Они начались 17 июля. В этот день комиссия из представителей администрации Центрального района приступила к обходусвоих управляющих компаний. Все они участвуют в конкурсе «Лучший дворник – 2012» и «Лучший сантехник – 2012». В этом году список конкурсантов от Центрального района пополнился. Впервые за звание «Лучший» решила побороться молодая управляющая компания «Строим будущее».

Сотрудники этой УК встречали членов жюри на своих территориях 18 июля. От «Строим будущее» в конкурсе участвуют 6 человек – три сантехника и три дворника.

Работу сантехников комиссия оценивала, посетив дома 37/28, 36-7-2, 9/43. Внимание уделялось всему – в каком состоянии находятся инструменты, оборудование, соблюдается ли техника безопасности. А в домах 37/07, 36/5 и 9/41 свое хозяйство демонстрировали дворники. Здесь комиссия осматривала состояние подъездов, подсобных помещений, мусорных камер, а так же оценивала содержание и обустройство придомовых территорий.

Такой же конкурсный отбор проходят дворники и сантехники Автозаводского и Комсомольского районов. Каждая управляющая компания самостоятельно решает, сколько сотрудников выставить на конкурс.Жюри оценивает их по определенным критериям, начисляет баллы. В итоге из трех районов Челнов 9 лучших специалистов своего дела пройдут в следующий этап, где будут бороться за три призовых места.Второй этап начнется 25 июля, продлится до 15 августа.

Целью этих конкурсов является повышение престижа профессий жилищно-коммунального хозяйства города, улучшение качества обслуживания, содержания сетей водоснабжения, водоотведения, отопления и обслуживания внутридомовых инженерных систем города. А также улучшение благоустройства города и надлежащее содержание придомовых территорий, создание условий заинтересованности в профессии, своевременное и качественное выполнение работ, обеспечивающих высокую культуру обслуживания населения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*