МЕЖДУ МОСКВОЙ И КИТАЕМ

Первый павильон технополиса «Новая Тура», строящегося в Зеленодольском районе, откроется во второй половине сентября. Для девелоперов проекта – фонда FGN Capital – это первый опыт работы с российскими регионами.

До сих пор компания работала только на международном рынке и на территории Москвы и Московской области. Подыскивая место для реализации проекта «Новая Тура», фонд определил, что именно в Татарстане создан благоприятный инвестиционный климат.

Удачным оказалось и местоположение: комплекс «Новая Тура» находится на трассе М7, соединяющей Москву и направление на Северный Китай. Естественно, там созданы оптимальные условия для торговли.

Технополис будет многофункциональным. Помимо большого торгового комплекса – как розничного, так и оптового, – там разместятся развлекательные центры, кинотеатры, кафе, рестораны, офисы. Предусмотрены и общежития для 40 тысяч человек обслуживающего персонала.

Плюс ко всему в Зеленодольском технополисе будет инновационная составляющая. Девелоперы хотят возродить систему профтехучилищ, которая в Татарстане еще есть, но в России в основном забыта. Поэтому в «Новой Туре» появится научно-технический кластер, куда войдут два института, для которых построят отдельные корпуса.

Первый павильон, открытие которого как раз и запланировано в начале осени, включает в себя вещевой рынок, кафе и рестораны. На площадке смогут спокойно разместиться 1280 торговых точек. Второй этаж займут складские помещения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*