Министр образования РТ никуда не уйдет

После того, как президент Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал работу Министерства образования и науки республики, пошли слухи о том, что глава ведомства Альберт Гильмутдинов вскоре покинет свой пост. Премьер-министр РТ Ильдар Халиков заверил, что таких планов пока нет.

На днях Рустам Минниханов на заседании совета по противодействию коррупции резко высказался о работе должностных лиц Министерства образования и науки республики. Контролирующие органы выявили многочисленные нарушения при заключении договоров с коммерческими организациями. Глава Татарстана потребовал принять меры в отношении чиновников, которые допустили грубые нарушения, выявленные ревизорами Счетной палаты, после чего должность заместителя министра образования и науки РТ вместо Айрата Зиннурова заняла Эндже Нигметзянова, сообщает TatCenter.

После этого пошли слухи, что свой пост может покинуть и министр образования и науки республики Альберт Гильмутдинов. Премьер-министр РТ Ильдар Халиков прокомментировал эту информацию следующим образом:

– Я могу сказать, что планов и намерений об отставке министра образования и науки РТ в правительстве Татарстана нет. Более того, я считаю, что Альберт Гильмутдинов много сделал для формирования и реализации программы «Килэчек». Она позволила существенно увеличить заработную плату работников образования, создать комфортную инфраструктуру для работы самих преподавателей, стимулирования их профессиональной деятельности и обучения. Что касается программы «Алгарыш», действительно, проверка Счетной палаты показала, что это направление деятельности имеет недостатки. Эти недостатки были вскрыты, Министерство образования и науки РТ признало свои недоработки. Специалисты, ответственные за эти направления деятельности, были наказаны, и дважды мы наказывать никого не будем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*