На Олимпиаду путь заказан

Президенту Беларуси Александру Лукашенко отказано в аккредитации на Олимпиаду в Лондоне. Соответствующее решение принял оргкомитет Игр.

– Спорт – вне политики? – написал в связи с этим в своем микроблоге глава Олимпийского комитета России Александр Жуков. – А как быть с олимпийскими ценностями и традициями? Каждый школьник знает, что в Греции на время Игр заключалось перемирие…

Александр Лукашенко возглавляет Национальный олимпийский комитет Белоруссии, отмечает РБК. В отношении страны введены санкции США и рядом европейских стран – они объясняют это тем, что власти республики препятствуют демократическим процессам в стране и нарушают права человека. В списке лиц, находящихся под визовыми и экономическими санкциями ЕС, находятся около 240 человек и около 30 белорусских предприятий.

Санкции США действуют в отношении собственности и активов  Лукашенко, председателя КГБ  Степана Сухаренко, главы государственной телерадиокомпании Александра Зимовского, министра внутренних дел Владимира Наумова и других.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*