ПОЕЗД УЛЬЯНОВСК – КАЗАНЬ УЖЕ В ПУТИ

В преддверии 175-летней годовщины железных дорог России на вокзале Ульяновск Центральный в Волго-Кам-ском регионе Куйбышев-ской магистрали состоялась торжественная церемония запуска нового пригородного поезда Ульяновск – Казань.

Разработка и необходимость введения нового маршрута обусловлена достаточно высоким спросом на это направление среди пассажиров, кроме того, способствует укреплению связей между двумя соседними регионами: Ульяновской областью и Республикой Татарстан.

В торжественной церемонии запуска приняли участие руководство Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги, директор Департамента транспорта и дорожного хозяйства Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области Игорь Бычков, генеральный директор пригородной пассажир-ской компании ОАО «Содружество» Иван Белов, главы районов Ульяновской области и Республики Татарстан и пассажиры пригородного поезда.

На новом ежедневном маршруте Ульяновск – Цильна – Буа – Казань – Буа – Цильна – Ульяновск будет курсировать рельсовый автобус РА-2 в трехвагонном исполнении с мягкими сиденьями для обеспечения комфортного путешествия пассажиров.

Что касается времени, то отправляться со станции Ульяновск Центральный поезд будет в 6.45, а прибывать в Казань – в 14.40. В обратном направлении из Казани он проследует в 14.20, а прибудет в Ульяновск в 20.05. Стоимость проезда в пригородном поезде по данному маршруту – 228 рублей, для детей с 5 до 7 лет – 57 рублей, до 5 лет – бесплатно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*