Скончался в реанимации…

25 декабря 2011 года 48-летний житель Бугульмы был доставлен в центральную районную больницу с диагнозом «воспаление желчного пузыря». На следующий день после проведения лечебных меро-приятий он был прооперирован и переведен в реанимацию, где и скончался 2 января 2012 года в результате тромбоза сосудов кишечника и перитонита.

Проведенная экспертиза установила, что оказанная мужчине медицинская помощь не соответствовала протоколам ведения больных холециститом. Кроме того, имела место необоснованная задержка оперативного вмешательства по экстренным показаниям, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по РТ.

По данному факту в Бугульминском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*