ТИМОФЕЕВ В СУД НЕ ЯВИЛСЯ Потому что оказался в больнице

В начале недели бывший глава Верхнеуслонского района РТ Александр Тимофеев, «прославившийся» на всю страну сначала получением крупной взятки, а затем беспрецедентно жестким приговором – штрафом в 300 млн. рублей, – был госпитализирован в кардиологический центр РКБ с гипертоническим кризом.

По удивительному совпадению, именно в этот день в суде должно было решиться: заменят ему штраф тюремным сроком, как настаивала прокуратура, или нет. О госпитализации своего подзащитного в Верховном суде сообщил адвокат Рашит Сафиуллин.

– Накануне мы готовились к судебному заседанию и договорились встретиться сегодня у здания суда в 10.30. Однако в 10 часов был звонок от моего подзащитного, который сообщил, что у него гипертонический криз. «Скорая» уже у моего дома, меня отправят в РКБ», – сказал он мне, попросив предупредить об этом суд, – отметил адвокат.

В связи с этим он заявил ходатайство о переносе рассмотрения дела. Представители прокуратуры и службы судебных приставов не возражали. Судья перенес процесс на 30 июля текущего года, сообщает «Татар-информ».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*