ТРЕНЕРА СБОРНОЙ выберут из чёртовой дюжины

Российский футбольный союз, желая прекратить слухи о том, кто возглавит сборную страны, обнародовал шорт-лист кандидатов на пост главного тренера. Правда, список получился не очень коротким, и в нем не оказалось места Александру Бородюку и Роберто Манчини, которые назывались наиболее явными претендентами на руководство сборной России.

После серии слухов и домыслов по поводу нового наставника сборной России по футболу РФС решил опубликовать на своем сайте список кандидатов, с которыми в дальнейшем будут вестись переговоры. В него вошли 13 тренеров, семеро из них представляют Россию, шестеро – зарубежные футбольные специалисты.
А между тем покинувший сборную России Дик Адвокат формально до сих пор остается ее тренером и требует зарплату за июнь. Дело в том, что контракт Адвоката с РФС действует по 15 июля 2012 года включительно. И, как стало известно «Спорт-экспрессу», голландец уже дал понять, что хочет получить все, причитающееся ему по этому договору, включая 300 с лишним тысяч евро за последний месяц. И это притом, что сборной он прекратил заниматься 16 июня, когда она вылетела из чемпионата Европы.

В списке значатся

Анатолий Бышовец
Валерий Газзаев
Андрей Кобелев
Юрий Красножан
Валерий Непомнящий
Николай Писарев
Юрий Семин
Рафаэль Бенитес
Хосеп Гвардиола
Марсело Бьелса
Фабио Капелло
Марчелло Липпи
Гарри Рэднапп

– То, что действие контракта c Адвокатом заканчивается 16 июля, я могу подтвердить, – заявил Никита Симонян, исполняющий обязанности президента РФС после недавней отставки Сергея Фурсенко. – И заключением договора с ПСВ этот контракт нарушен. Что мы предпримем, пока сказать не готов – будем решать. Но меня больше расстраивают не юридические, а профессиональные моменты. Мы пригласили Адвоката в РФС, чтобы послушать его отчет. Однако, похоже, вряд ли дождемся его приезда. Вот как это соотносится с действующим контрактом, скажите мне?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*