Убил и… не остановился

На днях было завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего Игоря Иванова, обвиняемого сразу в нескольких преступлениях – убийстве, покушении на убийство полицейского, а также незаконном приобретении и хранении наркотиков.

По версии следствия, вечером 13 марта 2012 года в Заинске Иванов пригласил к себе в гараж для разговора 29-летнего приятеля, однако разговор, видно, не задался, потому что через некоторое время Иванов ударил своего гостя молотком по голове и нанес несколько ударов ножом. Мужчина скончался на месте. Под утро домой к Иванову приехали род-ственники потерпевшего, однако в ответ на их расспросы он предложил им поискать его жертву в гараже. В результате родные убитого обнаружили тело и обратились в полицию.
Иванов был задержан и доставлен в отдел МВД России по Заинскому району РТ. Следствие полагает, что, находясь в служебном кабинете один на один с Ивановым, оперативник уголовного розыска попытался обыскать его. Но в этот момент задержанный достал из-за голенища сапога нож и стал наносить полицейскому удары в область головы, грудной клетки и верхних конечностей. В ходе борьбы мужчины вывалились из кабинета в коридор, где на помощь полицейскому поспешили коллеги. В результате Иванов был обезврежен, а раненый полицейский доставлен в реанимацию Заинской ЦРБ. Ко всему прочему, в ходе обыска по месту жительства Иванова у него было изъято более 20 граммов марихуаны.
Как показала комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, на момент совершения преступлений и в настоящее время Иванов страдает психическим расстройством и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением. В связи с этим уголовное дело направлено в Верховный суд РТ для применения в отношении него принудительных мер медицинского характера, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по РТ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*