В Казани ловят террористов

С 20 по 27 июля в столице Татарстана пройдут масштабные антитеррористические учения.

Инкогнито в Казань прибудут подготовленные люди, которым предстоит взять на себя роль диверсантов, устроиться в городе на работу, снимать жилье, совершать необычно большие покупки в аптеках и хозяйственных магазинах, проникать в различные общественные учреждения, а в конце концов – «заминировать» строящиеся объекты Универсиады и места скопления людей с помощью муляжей взрывных устройств.

Задача полиции и ФСБ – вычислить «террористов». Для этого будут распространяться ориентировки на учебных диверсантов, телеканалы покажут сюжеты о правилах поведения
в ситуации теракта, а сотовые операторы устроят SMS-рассылки о грядущем мероприятии. За предоставление ценной информации обещано денежное вознаграждение.

Кстати, это далеко не первые учения подобного рода в Казани, напоминает «Татар-информ». В ноябре прошлого года в операции «Казань-Антитеррор-2011» участвовали 4000 сотрудников правоохранительных органов из 12 субъектов страны. В ходе учений тогда задержали 80 преступников, находившихся в региональном розыске, и 40 – в федеральном.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*