ВОЙНОЙ НА ИГОРНЫЙ БИЗНЕС пошли челнинские власти

На состоявшемся в четверг XIX заседании горсовета Набережных Челнов депутаты единогласно утвердили предложение к Госсовету РТ выйти с законодательной инициативой в Госдуму. Суть этой инициативы – ужесточение мер против игорного бизнеса.

Итак, в случае, если предложения челнинских властей поддержат в Казани, а потом и в Москве, игорный бизнес ждут непростые времена. Во-первых, проект предусматривает ответственность не только, собственно, владельца Интернет-казино или игровых автоматов, снимающего помещение под свой неблаговидный бизнес, но и людей и организаций, которые это помещение ему сдают. Предполагается, что должны же они знать, что делается на их собственных площадях!

Во-вторых, законодательная инициатива предусматривает кратность штрафов, налагаемых на владельцев игровых салонов. Таким образом, если сейчас после рейдов правоохранительных органов ушлые предприниматели отделываются легким испугом в 3000 рублей, то в случае принятия поправок в такую сумму им обойдется каждый игровой автомат, обнаруженный в салоне. Будем ждать…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*