ЗАПЛАТИЛА ЗА РЕМОНТ БАЛКОНА ЖИЗНЬЮ

Житель Чистополя зверски убил свою дальнюю родственницу за отказ оплатить покраску балкона. Позже свидетель преступления, отчим подозреваемого, помогавший ему с ремонтом, покончил с собой.

Тело 82-летней жительницы Чистополя было найдено утром 3 июля в одной из квартир дома на улице Молодежная. На шее женщины имелись резаная рана, а также следы удушения.

По данному факту в Чистопольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Пятью днями позже по подозрению в совершении преступления был задержан 25-летний дальний родственник потерпевшей, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по РТ.

Вину мужчина признал полностью и показал, что 30 июня вместе с отчимом пришел к пенсионерке, чтобы покрасить балкон. Пока отчим находился на балконе, он поинтересовался, сколько женщина заплатит им за работу. Бабушка, сославшись на родство, платить отказалась. Тогда мужчина взял шнурок от пояса своих спортивных брюк и стал душить родственницу. Пенсионерка оказала ему сопротивление, подозреваемый взял нож и перерезал ей горло.

В этот момент в комнату вошел отчим. Увидев произошедшее, он выбежал из квартиры. Подозреваемый в свою очередь скрылся, похитив из дома документы, мобильный телефон и более 350 тысяч рублей. В последующем мужчины поехали по делам в Саратовскую область и вернулись в Татарстан лишь через несколько дней. 5 июля отчим покончил с жизнью, повесившись у себя дома, а подозреваемый уехал к сожительнице в Мензелинск.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*