«Аллея позора» появится в Нижнекамске

Долги нижнекамцев за услуги ЖКХ превысили уже 180 млн. рублей. Поэтому власти решили бороться со злостными неплательщиками нетрадиционным способом…

По словам главы Нижнекамского муниципального района, на деньги, которые недоплачивают горожане за ЖКУ, можно отремонтировать десятки подъездов, построить новые детские площадки, начать ремонт внутридворовых дорог, в конце концов, вывозить мусор. Причем большая часть должников – это люди, которые трудятся на заводах и предприятиях и, соответственно, имеют возможность оплачивать свои счета.

– Мириться с этим мы больше не можем. Мы пробовали применять разные санкции, но в сентябре используем еще и нетрадиционную меру. Это что-то сродни одной очень хорошей традиции советских времен. Мы приняли решение, что на проспекте Мира у нас появится «аллея позора, – заявил Айдар Метшин.

Баннеры с фотографиями неплательщиков, а также с указанием информации, сколько составляет сумма их задолженности за ЖКХ и сумма их доходов, появятся уже на этой неделе. Мэр Нижнекамска предупредил, что никакого личного индивидуального подхода в этом вопросе не будет. Если должник занимает должность руководителя, начальника, директора, то он не должен думать, что его не окажется на этой «аллее позора».

Выбрать такую меру наглядной пропаганды власти Нижнекамска решили неслучайно. Сегодня наружная реклама в виде баннеров, которые носят рекламный и социальный характер, являются наиболее эффектным способом выделения и обращения внимания человека на нужную и важную информацию, пишет «Татар-информ».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*