«Большая ржака» на «Оскар» не претендует

Сюжет, разворачивающийся вокруг погони за сокровищами, давно стал классическим как в литературе, так и в кинематографе. Достаточно вспомнить, например, роман «Двенадцать стульев» Ильфа и Петрова, фильмы «Крысиные бега», «Золото дураков».

Вот и новая российская комедия «Большая ржака» целиком на нем построена. Плюс ко всему жадные охотники за мифическим золотом Колчака становятся героями отечественного реалити-шоу. А был ли клад? – первыми узнали зрители «СИНЕМА ПАРКА» в Набережных Челнах.

Да не одни, а в компании актера, сыгравшего одну из главных ролей в новом фильме – звезды комедийного шоу «6 кадров» Сергея Дорогова. Приглашенный гость охотно раздавал автографы и фотографировался с посетителями «СИНЕМА ПАРКА».

– Это хорошее кино. И главное – не пошлое, – сказал, предваряя премьерный показ заслуженный артист России.

Комедию, и правда, трудно упрекнуть в пошлости. «Большая ржака», несмотря на такое «глубокомысленное» название, – это веселые шутки и забавные (а порой и парадоксальные) ситуации. Да и актерский состав фильма пестрит звездами кино, КВНа и упомянутой передачи «6 кадров»: Любовь Толкалина, Анна Семенович, Ирина Медведева, Андрей Кайков, Светлана Пермякова, Александр Семчев, Максим Коновалов, Владимир Симонов и еще с десяток медийных знаменитостей. Что ни кадр – знакомые всё лица.

– «Оскара», конечно, мы не возьмем, но ведь весело получилось! – пошутил после премьеры Сергей Дорогов.
И смех в зале кинотеатра – лучшее тому подтверждение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*