Дом почти готов принять жильцов

В День республики в Набережных Челнах состоялся пресс-показ дома 21/27 – одного из трех, которые строятся по программе социальной ипотеки в жилом комплексе «Замелекесье».

Мэра города и журналистов провели по территории и показали, как выглядят изнутри подъезды и квартиры. Подтверждаем: дом, двор, подъезды и квартиры полностью готовы к приему жильцов. Правда, в комплексе пока еще нет тепла, поэтому новоселья откладываются. Но ненадолго. Недели на две-три. Строители, стоя рядом с Василем Шайхразиевым на кухне одной из квартир в новостройке и положа руку на газовую плиту, торжественно это пообещали.

– Вопрос тепла оказался самым проблемным, потому что, по условиям социальной ипотеки, его должен обеспечить город. Однако высокая стоимость работ не позволила нам сделать этого раньше, мы искали дополнительные источники финансирования через разные схемы, – объяснил ситуацию глава города. – Уже сейчас в разных инстанциях оформляются документы по приемке дома, остался только пункт по теплу. Как только мы увидим, что оно подведено, подпишем акт приемки и сразу же начнем раздачу ключей. Таким образом, подключение тепла и вручение ключей новоселам должно состояться одновременно к началу отопительного сезона – уже где-то к 15 сентября.

А вот в доме 50/19 все формальности соблюдены, и торжественное вручение ключей от квартир жильцам уже состоялось. По госпрограмме поддержки молодых семей здесь построено 40 квартир.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*