Энергетики Татарстана и Поволжья учатся проводить ремонтные работы под напряжением

Пресс-служба МРСК Юга сообщает, что в начале месяца на базе одного из филиалов компании «Волгоградэнерго», занимающейся электросетями, прошло рабочее совещание энергетиков, входящих в холдинг МРСК. Участники мероприятия обсуждали последние инновационные методы работы в электросетевом комплексе, уделяя особенное внимание возможности проводить некоторые операции под напряжением без обесточивания.

В данном совещании принимали активное участие не только специалисты из различных регионов и республик, включая Татарстан, Волгоград, МРСК Центра, МРСК Северного Кавказа, а также представители научных отделений Новочеркасского политехнического университета, Московского института по энергосбережению и энергобезопасности и несколько исследователей из научного отделения, относящегося к Академии военных наук.

По словам присутствующих энергетиков, участники обсуждали возможные методы проведения ремонтных и демонтажных работ под напряжением. При соблюдении всех мер, относящихся к требованиям техники безопасности, это даст возможность чинить энергосистему без обесточивания и эксплуатации электростанции sdmo, которая была необходима для бесперебойного обеспечения электричеством объектов первой значимости.

В первую очередь, такие работы планируют проводить при ремонте линий энергопередач, которые подходят к социально-значимым объектам вроде больниц и других экстренных служб. В настоящее время в российской электроэнергетике работы под напряжением не ведутся, причем уже давно, но теперь специалисты планируют почти с нуля возрождать эту уникальную методику.

Операционные компании, входящие в холдинг МРСК, имеют план по полномасштабному и повсеместному внедрению технологий ведения работ под напряжением во всех регионах нашей страны. На совещании о своем опыте подобных работ рассказывали представители Камышинского технологического института, которые одними из первых в России начали выполнять все необходимые работы без снятия напряжения в сетях снабжения электричеством.

 

Успешное внедрение и применение нового метода может помочь сделать более надежным энергоснабжение конечных потребителей, а также способно повысить общую пропускную способность электросетей. Известно, что новый метод поможет предприятиям с непрерывным циклом производства, которые нуждаются в постоянном обеспечении электрической энергией.

На правах рекламы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*