Как Гену и Чебурашку увековечили в цветах

Сказочная избушка на курьих ножках, Баба Яга и Зеленый змей, из пасти которого бил фонтан, не испугали охочих до зрелищ челнинцев. Уже в день открытия традиционного городского фестиваля цветов «Акварель», 29 августа, желающие запечатлеть себя на фоне ярких композиций выстраивались в очереди.

«Какая красота!», «В этом году – просто чудо!» – то и дело звучали восторженные отзывы о цветочных композициях на площади Азатлык перед мэрией. Причудливым образом организаторам фестиваля «Акварель» удалось соединить сюжеты русских народных и пушкинских сказок, басен Ивана Крылова и повестей Эдуарда Успенского о Гене и Чебурашке. Особое внимание уделили в нынешнем году военной («Мамаев курган») и национальной тематике («Сабантуй»). Символом и королевой Праздника цветов-2012 стала ромашка.

В номинации объемных фигур из цветов первое место присудили ООО «Ремжилстрой» и их композиции «Маша и Медведь», второе место – у ООО УК «Махалля» («Гуси-лебеди»), третье – у ООО ОУ «Челныстройремонт» («Мир Карима Тинчурина»).

Лучшей объемной композицией в категории «Специализированные предприятия» стала композиция «Хлеб – это жизнь» МУП «Челныкоммунхоз». Набережночелнинская ТЭЦ заняла второе место («Праздник Сабантуй»), а ОАО «Горзеленхоз» с композицией «Красная ромашка» – третье.

В номинации «Лучшая территория организации по благоустройству и озеленению» победило ЗАОр «НП Набережночелнинский КБК им. С.П. Титова», второе место завоевало ООО «ЖилЭнергоСервис», третье – челнинский филиал ООО «Татнефть – АЗК 18». Всех победителей наградили дипломами и ценными подарками.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*