Как выбрать мебель для небольшой квартиры?

Мебель для небольшой квартиры подбирать совсем непросто. В этом случае она должна не только служить по своему прямому предназначению и украшать помещение, но и не загромождать его.

Стоит начать с прихожей. Здесь обычно темно и совсем мало свободного пространства. Однако верхнюю одежду и обувь всё равно где-то придётся хранить. Выбирая шкаф-купе в прихожую, необходимо постараться подобрать наиболее эргономичный вариант. Стоит обратить внимание на угловые модели, они позволяют сэкономить полезную площадь и без того маленькой комнаты. А если в стене есть ниша, целесообразнее выбрать встроенный гарнитур. Такой шкаф-купе не только незаметен, но и функционален.

Для гостиной тоже лучше подобрать мебель наиболее компактной конструкции. Если есть возможность, следует отдать предпочтение встроенным моделям. Можно купить и шкаф, стоящий отдельно. Главное, чтобы он стал гармоничным элементом интерьера гостиной. В небольшом пространстве хороша мебель, характеризующаяся предметной функциональностью. Например, это может быть высокий, практически до потолка стеклянный стеллаж. Приветствуются различные складные и модульные системы хранения, передвижные конструкции и т.п.

Подбирая мягкую мебель, нужно постараться избежать громоздких форм. Удобный диван необязательно должен быть большим и широким, как это принято считать. Сегодня производители реализуют множество компактных и эргономичных моделей приятных расцветок. Так, компания «Good-Mebel» предлагает сотни интересных предложений для малогабаритных квартир. В ассортименте её продукции можно подобрать, скажем, и недорогой диван аккордеон. В последнее время он стал любимцем многих людей. Причина понятна: модели с механизмом «аккордеон» комфортабельные и долго служат. В их конструкции предусмотрены три основные части: из двух получается спинка, а из третьей – удобное сиденье. Такие диваны бывают и прямыми, и угловыми, оба варианта прекрасно подходят для небольшой квартиры.

Мебель для кухни тоже следует подбирать с умом. Она не должна быть слишком объёмной, в данном случае настолько же важна предметная функциональность. В ассортименте компании «Good-Mebel» легко подобрать компактный кухонный уголок и эргономичный гарнитур. При выборе следует помнить, что мебель должна экономить пространство, но в то же время нельзя допускать ухудшения её функций. Даже в небольшой кухонный гарнитур может влезть масса вещей, если в нём будут встроены современные системы хранения.

Одним словом, сегодня выбирать мебель для малогабаритной квартиры – сплошное удовольствие! Ассортимент – широкий, производителей – много, поэтому можно без проблем рассчитывать на вполне удачное приобретение.

 На правах рекламы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*