Казань соберёт созвездие актёров

Киномузей слепков рук знаменитостей «Звездная РУКопись» открылся на днях в Казани – как раз в преддверии международного фестиваля мусульманского кино, который пройдет
с 5 по 11 сентября.

Суть идеи проста – на протяжении фестиваля мусульманского кино будут изготовляться слепки рук известных кинодеятелей Татарстана, России, Европы, Америки, Азии, Ближнего Востока. Расположатся необычные экспонаты в пресс-центре фестиваля в ТРК «Родина», а после экспозиция переедет в кинотеатр «Мир», сообщает портал metronews.ru.

Ожидается, что свои отпечатки – слепки рук оставят все почетные гости фестиваля. А в этом году по красной дорожке пройдут Сергей Шакуров, Дмитрий Певцов, Алла Будницкая, Марина Зудина. Кроме того, Андрон Кончаловский привезет в Казань ретроспективу своих фильмов «Дом дураков», «Дядя Ваня», «Ближний круг» и других, а Егор Кончаловский будет присутствовать на показе своего фильма «Возвращение в «А».
Обещали организаторы фестиваля и визит «зарубежной звезды». Предполагалось, что ею станет американская и английская актриса Джулия Ормонд, известная зрителям по фильмам «Сабрина», «Сибирский цирюльник», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Первый рыцарь» и многим другим. Однако в последний момент она отказалась, сославшись на семейные обстоятельства. Так что место иностранной звезды пока остается вакантным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*