Лизинг грузовых автомобилей – плюсы и минусы

Для того, чтобы предприятие было успешным, необходимо обеспечить бесперебойную, быструю и экономичную перевозку готовой продукции, сырья и различных средств производства. До недавнего времени отечественные предприниматели могли себе позволить покупку грузового автотранспорта. Сегодня, в связи с непрекращающейся экономической нестабильностью, такая возможность доступна лишь для ограниченного количества предприятий с достаточным денежным оборотом.

Есть много распространённых способов покупки грузового автомобиля за небольшую цену. Но возникает вопрос: насколько оправдана экономная покупка автотранспорта? Покупка дешевых машин при условии единовременной выплаты нерентабельна, так как дешёвый автотранспорт в большинстве случаев не оправдывает возложенных на него ожиданий.

Покупка машины в кредит подходит многим предприятиям. Но еще большему количеству предпринимателей такая перспектива не внушает оптимизма по причине высокого процента и невыгодных условий погашения долга.

Для того, чтобы исключить риски, сопряжённые с банковским кредитованием и приобретением бюджетной техники, следует воспользоваться лизингом. Лизинг грузовых автомобилей – это, по сути, не что иное, как приобретение машины в долгосрочную аренду с последующей возможностью выкупа. Такой способ приобретения грузового авто для предпринимательской деятельности имеет немало преимуществ.

Вместе с тем возникает вопрос: есть ли у такого способа недостатки? Большинство клиентов, воспользовавшихся услугами компаний, реализующих машины в лизинг, остаются довольны сделкой и не могут припомнить очевидных недостатков. В подтверждение того, что лизинг автотранспорта заслуживает вашего внимания, отметим, что такой способ покупки средств производства и имущественных ценностей уже долгое время популярен в большинстве экономически развитых западных стран. И если многие предприниматели плохо себе представляют, в чем заключаются преимущество покупки в лизинг, за рубежом бизнесмены вовсю эти преимущества используют для получения прибыли.

Подробности о лизинге грузовика узнать можно здесь. Покупая машину для предприятия посредством лизинга, вы освобождаетесь от необходимости единовременной оплаты, что очень актуально для представителей малого и среднего бизнеса, поскольку позволяет не изымать оборотные средства.

 На правах рекламы.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Вы сейчас просматриваете новость «Авто в лизинг. Плюсы и минусы «. Другие Автоновости смотрите в блоке «Последние новости»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*