Меню для самых продвинутых

Ученые давно выяснили, что здоровье и работоспособность человеческого мозга, а значит, и интеллект напрямую зависят от питания. Чтобы «фабрика ума» работала бесперебойно, нужно постоянно обеспечивать ее полезной и вкусной едой. А раз так, «Неделя» решила выяснить, где и, главное, чем кормят компьютерных гениев IT-парка и напросилась в «храм интеллектуальной пищи» самого современного здания Набережных Челнов, радушно распахнувшего двери 25 августа.

Оказалось, что в ультрасовременном дизайне и вместительности кафе для светлых и «высокотехнологичных» умов совсем не уступает своему покровителю – IT-парку. Только представьте: снаружи – удобные подъездные пути и свободная парковочная зона, внутри – два просторных и светлых зала, рассчитанные на 1600 посетителей! Вся обширная площадь кафе (около 600 кв. м) освещена яркими лампами, будто помещение залито солнцем. Мягкие, приятные оттенки концептуально выдержаны в одной цветовой гамме с технопарком. Самое современное профессиональное оборудование и комфортная мебель, – все определенно продумано до мелочей: здесь к тому же радуют глаз великолепные живые орхидеи в изящных вазах.

– Персонал нашего кафе – профессионалы своего дела. Это работники с высокой квалификацией и солидным опытом работы в сфере обслуживания. Заботливые и деликатные сотрудники – на линии раздачи и самообслуживания и вежливые, обходительные официанты – во втором зале для комплексных обедов, – поделилась с нами Светлана Зайцева, генеральный директор ресторана «Океан», завоевавшего право обслуживать резидентов IT-парка.

С интересом заглядываем в меню и тут же приходим к выводу: кормить IT-специалистов будут не только вкусно, но и полезно. Нетрудно догадаться, что на его составление администрация кафе потратила немало времени и сил.

– За основу мы взяли сбалансированный и разнообразный рацион питания: все представленные в меню блюда содержат необходимый набор витаминов, микроэлементов и минеральных веществ. В обязательном порядке есть овощи, фрукты, мясо, рыба, молочные продукты, бобовые, макароны из твердых сортов пшеницы, – рассказывает Светлана Михайловна.

Кроме того, очевидное преимущество – демократичные цены. Обеды здесь стоят от 100 до 120 рублей. Плюс высокая скорость обслуживания посетителей: при бешеном ритме, в котором живут резиденты челнинского технопарка, – это необходимое условие.

Находиться в кафе IT-парка – одно удовольствие, ну а подкрепиться здесь после праведных интеллектуальных трудов – сам бог велел. И не только: здесь рады всем желающим вкусно и сытно пообедать. К тому же атмосфера кафе идеальна для деловых переговоров и бизнес-ланчей.

На правах рекламы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*