Мультфильмы попали под цензуру

«Ну, погоди!» и «Крокодил Гена» в «Спокойной ночи, малыши!» все-таки не будут подвергнуты цензуре, как того требует новый закон о защите детей от вредной информации.

1 сентября вступает в силу закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», который предполагает, что вредному контенту в дневное время нет места на экранах телевизоров. Таким образом, например, «Ну, погоди!» с курящим папиросы Волком и «Крокодил Гена», главный герой которого попыхивает трубкой, попадают в категорию 18+. А значит, если неприемлемые кадры не будут вырезаны, то эти мультфильмы можно будет показывать только после 23 часов.

Впрочем, президент Трансконтинентальной медиакомпании, которая обладает правами на телепрограмму «Спокойной ночи, малыши!», Александр Митрошенков пообещал, что в ходе показа в этой программе мультфильмов ничего подвергнуто цензуре не будет.

– Мы ничего не вырежем, ни одной сигареты, ни одной трубки – и все выйдет, как есть, – сказал Митрошенков в четверг на презентации нового сезона «Спокойной ночи, малыши!».

А вот канал «2х2» пообещал, что сериалы «Симпсоны» и «Южный Парк» в российском эфире станут менее острыми и более невинными. Как рассказал «Интерфаксу» гендиректор «2х2» Лев Макаров, ругательства героев заглушат шумом, а картинка будет подретуширована «с определенной долей иронии».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*