ООО «Челны-Бройлер»: в авангарде развития

Среди регионов России Татарстан слывет передовой республикой. У региона имеется
значительный опыт внедрения прогрессивных технологий и реализации программ по поддержке бизнес-структур. Огромное внимание уделяется развитию аграрного сектора и предприятий-сельхозтоваропроизводителей. Один из ярких примеров, когда адресная помощь государства работает и дает ожидаемые плоды, мы можем увидеть на примере ООО «Челны-Бройлер».

Объекты – новые…

Сегодня коллективу предприятия есть чем гордиться. Благодаря программе по поддержке и модернизации экономики моногородов, в 2011 году на территории ООО «Челны-Бройлер» реализован проект «Реконструкция птицефабрики». Один из ключевых объектов, построенных и введенных в эксплуатацию в рамках этого проекта, – ООО «Тукаевский Племрепродуктор» второго порядка. Целью строительства объекта было замещение импортного инкубационного яйца, которое ранее предприятие закупало в Голландии. Теперь производственные потребности птицефабрики полностью обеспечивает ООО «Тукаевский
Племрепродуктор» второго порядка.

Второе важное достижение 2012 года – это запуск ООО «Набережночелнинский инкубатор» мощностью 45 млн. яиц в год. Первая закладка яиц на этом объекте состоялась в апреле, а 7 мая челнинские птицеводы уже получили первых цыплят.

…проекты – амбициозные

ООО «Челны-Бройлер» уверенно держит курс на стабильное и динамичное развитие, свидетельством чему служат растущие ежегодно объемы производства. Так, только за первое полугодие 2012 года предприятие произвело более 43 тысяч тонн мяса, что на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

– В 2012 году мы запланировали произвести 90 тысяч тонн мяса, – делится исполнительный директор ООО «Челны-Бройлер» Залиль Хасанов, – и есть основания полагать, что нам удастся достигнуть запланированной планки. В 2011 году мы реконструировали и запустили новый цех откорма «Д», который позволил увеличить производственные площади для выращивания бройлеров еще более чем на 40 тысяч кв. метров. Соответственно, увеличились и объемы производимой продукции.

География впечатляет

Важно и другое: при растущих объемах производства качество продуктов ООО «Челны-Бройлер» остается стабильно высоким. С текущего года компания начала выпускать продукцию под тремя новыми брендами: «Чикен Хан. Повелитель вкуса», который охватывает более 70 наименований продукции; «Деликур. Знаменитые куриные деликатесы» – продукты премиум-класса и «Ихлас» – продукты под маркой Халяль.
В первом полугодии 2012 года в Республике Татарстан было произведено 68,6 тысячи тонн мяса птицы. Доля ООО «Челны-Бройлер» в этом объеме составляет 63%.

Более половины произведенной предприятием продукции реализуется в Татарстане. В трех крупных городах – Казани, Нижнекамске и Альметьевске – работают логистические центры, которые обеспечивают продуктами из мяса птицы близрасположенные населенные пункты. Помимо РТ, география реализации продукции ООО «Челны-Бройлер» охватывает такие регионы, как Пермский край, Челябинская и Нижегород-
ские области, Башкортостан. Также продукция доставляется в Москву, Санкт-Петербург, Тюменскую область, Удмуртию, в Кировскую, Ульяновскую, Самарскую и Саратовскую области. И даже в Республике Коми знают и покупают продукцию ООО «Челны-Бройлер»! Не так давно к числу этих регионов присоединились Свердловская область и Красноярский край.

– Сегодня мы ведем активную подготовку к Универсиаде 2013 года. Наряду со всей республикой хотим внести свою лепту в организацию исторического для Татарстана мероприятия. Надеемся, что продукция ООО «Челны-Бройлер» будет доминирующей в обеспечении продуктами питания спортсменов и гостей спортивного форума. Более того, нашими специалистами разработаны специальные наклейки с веселыми рисунками и слоганами, призывающими к победе вместе с компанией «Челны-Бройлер, – поделился в заключение Залиль Насимович.

На правах рекламы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*