Организаторы Олимпиады пообещали принять меры

Прекрасно известно, что во время проведения крупномасштабных мероприятий почти невозможно предусмотреть все. Любая ошибка в таких случаях может вызвать значительный резонанс. Если в самом начале летних Олимпийских игр многие болельщики не могли правильно оплатить билеты, то сейчас часть соревнований и вовсе проходит при полупустых зрительских трибунах. 

По отзывам представителей крупных букмекерских контор, самой главной проблемой организаторов стала внезапная нехватка зрителей. Буквально в первые дни выяснилось, что на многих состязаниях пустует порядка 12 тысяч зрительских мест, а во время как во время футбольных матчей пустовало несколько десятков тысяч кресел.

Но даже наиболее популярные виды спорта летней Олимпиады не смогли собрать залы, заполненные на 100%. Так, на теннисе или гимнастике было множество пустующих мест, несмотря на то, что согласно официальным данным абсолютно все билеты были предварительно раскуплены. Организаторы объясняют это некоторыми особенностями политики иностранных агентств, которые могли придержать или выбросить часть билетов, чтобы исключить затраты на их возврат. Многие любители крупных ставок на спорт также подозревают, что официальные лица, обеспеченные заранее зарезервированными местами на соревнованиях, могли просто не явиться. В эту категорию попадают политики, а также представители фирм-спонсоров.

Власти решили бороться с этим, запуская на стадионы школьников, студентов и солдат, в то время как многие фанаты продолжают высказываться против подобной билетной политики. Причем наибольшую обиду испытывают родные и близкие участвующих спортсменов, которые не смогли попасть на стадионы и увидеть выступления вживую. Многие атлеты просто не имели возможности выкупить билеты для своих детей, жен и родителей, а затем наблюдали пустующие трибуны, в то время как их близкие были вынуждены наблюдать за ходом состязаний лишь по телевизору.

К примеру, ирландский пловец Бэрри Мэрфи написал в своем твиттере, что крайне возмущен сотнями пустых мест в Водном центре, тогда как его родители отдали бы все, что угодно, за право попасть туда и вживую насладиться выступлением их сына.

Согласно последним данным, организаторам удалось вернуть в продажу примерно 3000 билетов на различные состязания, что должно части снять напряжение вокруг этой острой темы.

На правах рекламы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*