От чего зависит теплоснабжение наших домов?

Использование двухконтурных котлов позволяет решетить не только проблему отопления, но и горячего водоснабжения в помещении. В качестве теплоносителя, как правило, применяется вода. Она обладает высокой теплопроводностью и теплоотдачей. Несмотря на свою невысокую стоимость и отличные физические свойства, данный вид жидкости в некоторых случаях заменяют на специальный антифриз для двухконтурных котлов на основе пропиленгликоля. В отличие от воды, он обладает более низкой температурой замерзания, то есть может использоваться даже в зимний период. Из отопительной системы, где применяется антифриз для двухконтурного настенного газового котла Vaillant или любой другой марки, нет необходимости сливать его зимой.

Правильный выбор двухконтурных котлов для газа и антифриза – одно из главных условий эффективного функционирования всего комплекса теплоснабжения в целом. Гликоли в отличие от воды имеют большую плотность и вязкость, а значит затрат на их перекачку понадобится больше. В связи с этим необходимо определить требуемую мощность насоса и объем котельного оборудования. Как известно, и антифриз, и вода в двухконтурных котлах оказывают коррозийное воздействие на стенки оборудования. В гликолевый раствор добавляются специальные присадки, снижающее это действие. Они не только защищают от ржавчины, но и образуют защитный слой, не позволяющий скапливаться другим загрязнениям на поверхности.

Какой именно антифриз для систем отопления в газовых двухконтурных котлах подойдет, может сообщить только специалист после анализа технических характеристик, объективных и субъективных факторов. Компанией «Пласт Групп» осуществляется оптовая и розничная продажа антифриза для отопления по самым привлекательным ценам в регионе. При продаже антифриза для котлов отопления покупателю предоставляется полный пакет документов, подтверждающих их высокое качество и соответствие установленным нормам и стандартам.

Компания «Пласт Групп» – официальный дилер по продаже антифриза для систем отопления российских и зарубежных марок. На нашем сайте можно найти прайс-лист по продаже антифриза для отопления, где подробно расписаны цены на все позиции. Стоит отметить, что компания «Пласт Групп» регулярно проводит акционные предложения, подробней о которых можно узнать у высококвалифицированных сотрудников или в одном из разделов Интернет-портала. Розничная продажа антифриза для отопления по демократичным ценам стала возможной благодаря прямому сотрудничеству с лучшими поставщиками и производителями товаров этой категории.

На правах рекламы.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*