Параллельные миры пересекаются

В школе на уроках математики нам упорно втолковывали, что параллельные прямые никогда не пересекаются. У них, бедолаг, конечно, точек соприкосновения нет, а вот у параллельных миров в новом фантастическом фильме режиссера Хуана Диего Соланаса их даже несколько.

22 августа зрители «СИНЕМА ПАРКА», по традиции, первыми успели совершить головокружительный прыжок из Верхнего мира – в Нижний. И обратно.

Главные герои мелодрамы «Параллельные миры» Адам и Иден живут вопреки всем законам: и физическим, и математическим. Вернее, закон для них лишь один – любви. Взаимная привязанность оказывается намного сильнее земного притяжения, двух враждующих планет, социального неравенства, амнезии, да и вообще кажущейся невозможности быть вместе.

Подобно тому, как мужчины с Марса, женщины с Венеры, Адам (Джим Стерджесс) появился на свет в Нижнем мире, а Иден (Кирстен Данст) – в Верхнем. И ведь встретились! И, несмотря на трудности общения вверх тормашками, полюбили друг друга. Да так крепко, что в финале воссоединились в одном из миров. Уже вчетвером. Потому что во время кратких и рискованных рандеву парочка умудрилась обзавестись двойней.
И все же сюжет не самое главное в «Параллельных мирах». Фильм завораживает с первых минут и не отпускает до последнего кадра. На спецэффектах создатели киноленты явно не экономили: просто поражают воображение и захватывают дух. Да, может быть, картина излишне сентиментальна и смазлива, но при этом – сказочно трогательна и мила. Посмотрите, и – готовы держать пари, что будете больше ценить свои свидания с возлюбленными под луной. На одной планете. И по закону всемирного тяготения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*