Путин послал Макаревича к бизнесменам

Владимир Путин ответил на открытое письмо Андрея Макаревича о коррупции в стране, в котором порекомендовал ему написать такое же обращение к предпринимателям, поскольку они наравне с государством и властью несут ответственность за подобные явления.

«Второе письмо следовало бы адресовать и представителям бизнеса, потому что это в значительной степени и с их подачи происходит провоцирование ситуации подобного рода», – заявил президент. При этом Владимир Путин признал, что государство должно тщательнее бороться с коррупцией. Однако, по его словам, эта задача является многоплановой и не может решаться только репрессивными методами, сообщает РИА «Новости». В том, что люди обращают внимание на проблему коррупции, по мнению президента, есть положительный момент.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Ни за что не поверю, что откаты провоцируют бизнемены, потому что им нужна финансовая выгода, а откатом достигается только выгода политическая. А это уже не бизнес, а угодничество и борьба за элементарное выживание. Обещалкин же выглядит все жальче и смешнее, потому как старается дистанцироваться от самых важных проблем, «перекладывая» их на плечи то судов, то ментов, то, в этот раз, бизнесменов. Дескать, государтво (я) у нас хорошее, только вот люди (вы) плохие, не хотите жить по-человечески. И что же делать, когда, кажется, все против него: сми — иностранные шпионы и раскачивают лодку, бизнесмены стимулируют коррупцию, независимые суды независимо же осуждают невиновных, береза — тупица, дуб — осел, речка — кретинка, облака — идиоты. Лошади — предатели. Люди — мошенники.
    После двенадцати лет псевдоборьбы с коррупцией (http://naganoff.livejournal.com/42289.html) остается только хмурить ботоксовый лоб и спрашивать, а кто может лучше меня управлять страной? Ведь я избавил вас от цыган…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*