Скоростной дороги не будет

Российское правительство, скорее всего, не поддержит проект строительства высокоскоростных железных дорог Москва – Санкт-Петербург и Москва – Екатеринбург, которые должны были связать города, где будут проходить матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Так, расходы на строительство высокоскоростных магистралей (скорость движения по ним – 350-400 км/ч) не заложены в проект федерального бюджета на 2013-2015 годы. Дороги предполагалось построить при софинансировании государства – 70% стоимости проекта приходилось на бюджетное финансирование, поступающее через ВЭБ. Об этом пишет газета «Ведомости». Начало строительства магистралей было запланировано на следующий год.

В материалах РЖД строительство магистрали в Санкт-Петербург было оценено в 1,12 трлн. рублей, дорога до Екатеринбурга – вдвое дороже.

Напомним, магистраль Москва – Екатеринбург должна была проходить через Нижний Новгород и Казань и сокращала бы путешествие по этому маршруту с нынешних 26 до 8 часов.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Очень жаль, я уже радовалась этой новой скоростной дороге. Но забыла, что живу в государстве, где из 5 выделенных рублей, 4 всегда пойдет в карман кому-то….

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*